米让家居

相关文章奶酪为什么那么贵
  • 奶酪之王帕尔玛奶酪为什么这么贵?我们网友:物有所值!

    奶酪之王帕尔玛奶酪为什么这么贵?我们网友:物有所值!

    奶酪哪个品牌好    
    大家好,奶酪是一种发酵的牛奶制品,是西餐中不可缺少的调味剂。 奶酪的种类很多,其中奶酪之王是帕尔马奶酪,滔尔玛奶酪属于意大利硬奶酪,是目前世界上最贵的奶酪,一个帕尔马奶酪价格可以卖到几千元。除了最贵奶酪称号,帕尔马奶酪还是世界上...
  • 发霉的奶酪为啥能卖出那么贵?看完制作过程后,或许会懂了

    发霉的奶酪为啥能卖出那么贵?看完制作过程后,或许会懂了

    奶酪的营养价值    
    情有独钟,所以国人也了解了很多关于这方面的知识,在国外有一种名为蓝纹奶酪的奶酪,所以在国内又被称之为发霉奶酪,但是这种外观看上去丝毫没有任何竞争优势,反而会让人觉得没有食欲,但是这个发霉的奶酪居然能够卖出天价,这到底是为什么...
  • 一块奶酪上千块,为什么这么贵?由一大缸牛奶浓缩而成

    一块奶酪上千块,为什么这么贵?由一大缸牛奶浓缩而成

    十大经典奶酪    
    为何奶酪能卖的这么贵呢?这与它们的制作方法息息相关!也许看完奶酪的制作过程,你就明白了! 首先,奶源的获取一定要是新鲜消毒的牛奶,其次,在制作时,要经过发酵,挤压水分,压膜成型等一系列复杂的过程!实在是太诱人了,往往一大缸牛奶...
  • 盘点世界上最昂贵的5种芝士!

    盘点世界上最昂贵的5种芝士!

    十大顶级奶酪品牌    
    更加有趣的是,由于驴奶的蛋白质含量不够,很难凝结,所以,实际上这款芝士的原料是60%的巴尔干驴奶加40%的山羊奶。 所以,听到这里,你应该明白,这个昂贵的价格,一半是因为实在太稀缺,另一半则是因为你是如此热爱自然。 因此,结论就是,...
  • 教你自制宝宝最爱的奶酪棒,超市贵?自己在家做可是省了不少钱

    教你自制宝宝最爱的奶酪棒,超市贵?自己在家做可是省了不少钱

    自己在家怎么做奶酪    
    不管大朋友小朋友都爱吃奶酪棒,超市买的话确实很贵,自己在家做就降低了很多成本,而且比尝试卖的奶酪味儿还要浓入口即化,做法非常简单,试一试吧! 【食材】 芝士片3片、纯牛奶150g、细砂糖15g、吉利丁片10g 【做法】 1、吉利丁片剪...
  • 网红点心岩烧乳酪一个那么贵,自己在家做,成本低,好吃又健康

    网红点心岩烧乳酪一个那么贵,自己在家做,成本低,好吃又健康

    奶酪的害处    
    今天就来教大家自己在家里制作岩烧乳酪做法非常的简单,成本又低,好吃又健康,想吃多少,做多少就可以了,接下来我们就一起来看一下详细的做法吧。 准备食材:吐司,面粉,牛奶,黄油,奶酪,细沙糖。 制作方法:首先我们先把所有的食材都给...
  • 世界上“最贵”的奶酪,一般人只能看看,吃得起的是纯土豪!

    世界上“最贵”的奶酪,一般人只能看看,吃得起的是纯土豪!

    最贵的奶酪    
    不过这种食材高端起来也很惊人,产自塞尔维亚的驴奶起司"Pule"一公斤就要价1,000欧元(约7800元人民币),全世界最贵的起司非它莫属! 一般的市售起司,原料都来自于牛奶或羊奶,量相对稳定,可用机械化方式大量加工,不过驴子的乳量比牛羊...